Kollegium

 

<

 

 

NameKürzelFächerAufgaben
Akda, AbdurrahmanAkdaMathematik, PhysikVerena-Kraft
Aksoy, EzgiAksEnglisch,
Geschichte
Klassenleitung, Austausch NL, Bili- Treffen, Orga Abschluss, Presse, Mitglied der Schulkonferenz
Biedermann, HansBieMathematikVerena-Kraft
Ebbinghaus, HelgeEbbSozialwiss.,
Sport
2. Konrektor, Zeugnisse
Eeckhout, SvenEecSozialarbeiter, LARP - AG, Koordination Ganztag
Fitz, ThomasFitMathematik,
Informatik,
Physik
Fachkonferenzvorsitzender Informatik, Klassenleitung
Gerdesmeyer, MichaelaGerEnglisch,
Französisch,
Fachkonferenzvorsitzende Französisch, DELF, Organisation Grundschultag
Glunz, Lisa MarieGluFörderlehrerin Hören
Hanneger, JanaHanDeutsch,
Religion
LAA
Ipekoglu-YasarIpeBiologie,
Chemie
Verena-Kraft
Ißleib, MelanieIßlPolitik,
Sozialwiss.,
Sport
Mitglied im Lehrerrat, Auswärtige Sportveranstaltungen, Betreuung der Uni- PraktikantInnen
Julius, Karl- ErnstJulMathematik,
Informatik,
Physik
Klassenleitung, Fachkonferenzvorsitzender Physik, Teillehrerkonferenz
Kabuzan, ElenaKabSozialarbeiterin
Kaempffe, JeroenKaeMathematik,
Sozialwiss.,
Politik,
Klassenleitung, Fachschaftsvorsitzender Sozialwissenschaft/ Politik,
Mitglied im BoB- Team, Organisation Sanitätsdienst, Mitglied der Schulkonferenz
Keppler, MalteKepEnglisch,
Sport
Krause, JanaKraDeutsch,
Textile Gest.
LAA
Krieger, RalfKriMathematik,
Sport
Konrektor, Stundenplaner, Mitglied der EWG
Kühl, AndreaBetreuung, Bibliothek
Lessing, SusanneLesDeutsch,
Erdkunde
Klassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende Erdkunde, Beratung, Mitglied im KiT- Team, 2. Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Ersatzmitglied der Schulkonferenz
Mans, Maria-LisaManDeutsch,
Erdkunde
Klassenleitung
Michael, InesMicErdkunde,
Politik,
Sozialwiss.
Klassenleitung, Mitglied im Lehrerrat, Stundenplan, BoB, Informationsabende Berufskolleg
Monsen, MalinaMonDeutsch,
Geschichte,
Philosophie
NeherViolaKunstVerena-Kraft
Nübel, VerenaNübEnglisch,
Textile Gest.
Klassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende Textil, Individuelle Förderung, Orga Abschluss, Mitglied der EWG
Ostkamp, AnnetteOstBiologie,
Deutsch
Overhageböck, YvonneOveDeutsch,
Kunst,
Politik
Perle, ClaudiaPerEnglisch,
Erdkunde
Klassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende Englisch, Beratung, Mitglied im KiT-Team, Mitglied im Lehrerrat, Organisation "sanfter Einstieg", Erprobungsstufe, Beratung, Bili-Treffen, Wahlen Differenzierung,
Infoabend Grundschule/Jahrgang 5, Infoabend Differenzierung, Schulnetzwerk Mengede, Netzwerk Realschule, Mitglied der Schulkonferenz
Plaßmann, BarbaraPlaDeutsch,
Religion
Klassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende Religion, Organisation internationale Klasse, Mitglied der EWG, Gottesdienste, Organisation Klassenfahrten 5
Refke, ManuelRefMathematik,
Physik
Verena-Kraft
Reymann, LucianSchulsozialarbeit, Inklusion
Schäfer, RebekkaSchäEnglisch,
Erdkunde
Schmitz, JessikaSchmMusik,
Religion
Fachschaftsvorsitzende Musik
Schreiber, LenkaSchrBiologie,
Kunst,
Sport
Klassenleitung, Versorgung von Blumen und Fischen, Sportfeste, Sicherheitsbeauftragte
Selmi, AmelSelEnglisch,
Erdkunde,
Sport
Klassenleitung, Ersatzmitglied der Schulkonferenz
Spielhoff, IrmgardSpiReligion,
Sport
Fachschaftsvorsitzende Sport, Ansprechpartnerin für auswärtige Sportveranstaltungen
Spohr, ConstanzeSpoSonderpädagogische Lehrkraft, Inklusion
Starke, MonikaBetreuung, Bibliothek
Stegemann, ChristelSgDeutsch,
Geschichte,
Philosophie
Rektorin, Mitglied der EWG, Mitglied im KiT-Team, Realschulsprecherin
Steinmetz, CarstenSteDeutsch,
Französisch
Klassenleitung
Thomas, CorneliaThoDeutsch,
Geschichte,
Politik
Klassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende Geschichte, BoB, SV- Lehrerin, Fortbildungsbeauftragte
Thyssen-Zeising, SabineThyBiologie,
Hauswirtschaft,
Kunst,
Textiles Gest.
Tillmann, GerdTilDeutsch,
Musik
Klassenleitung, Koordination Ganztag, Gottesdienste, Ersatzmitglied der Schulkonferenz
Ucar, MuhammedUcaMathematikVerena-Kraft
Vierhaus, RogerVieSport
Wagenmann, MarlenWagEnglisch,
Geschichte,
Kunst,
Politik
Werdelmann, IrinaWerGeschichte,
Mathematik,
Religion
Klassenleitung, 1. Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Mitglied der EWG, Schulkonferenz, Presse, Gottesdienste, Homepage, Schulprogramm. Ansprechpartnerin für Sexualerziehung, Projekttage
Yilmaz, OguzYilMathematikKlassenleitung, Fachschaftsvorsitzender praktische Philosophie
Zinter, MariaZinBiologie,
Deutsch,
Chemie
Klassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende
Deutsch und Chemie, Mitglied im KiT- Team, Netzwerk Realschulen, Theater-Real, Ersatzmitglied der Schulkonferenz

Schreibe einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.