Kollegium

 

 

 

NameKürzelFächerWeitere Aufgaben
Akdeniz, IlknurAkdDeutsch/ Biologie/ PhysikKlassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende/r Biologie
Aksoy, EzgiAksEnglisch/ GeschichteIK 2
Bartusch, BirgitBarDeutsch/ MusikSonderpädagogin, Mitglied des Inklusionsteams, Koordination/ Beratung der Schulbegleitung
Bernas, CarolinBerErdkunde/ MathematikKlassenleitung
Fitz, ThomasFitMathematik/ Physik/ InformatikKlassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende/r Informatik
Gerdesmeyer, MichaelaGerEnglisch/ FranzösischFachkonferenzvorsitzende/r Französisch
Günther, EdeltraudGünBiologie/ KunstSicherheitsbeauftragte
Ißleib, MelanieIssErdkunde/ Geschichte/ Sowi/ Sport/ Politik
Jeschke, KerstinJesDeutsch/ Chemie/ MathematikKlassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende/r Chemie, Koordination Sozialtraining, Mitglied im Krisen- Interventions- Team, Sicherheitsbeauftragte, Mitglied Lehrerrat, Gefahrenstoffbeauftragte, Berufswahlvorbereitung, Koordination Grundschultag, Vertretungsplan
Jojart, AtilaJojBiologie/ Physik
Julius, Karl-ErnstJulMathematik/ Physik/ InformatikKlassenleitung,
Computeradministration, Fachkonferenzvorsitzende/r Physik
Kaempffe, JeroenKaeMathematik, Politik, SowiKlassenleitung, Sanitäterleitung, Vertretungsplan, BoB, Lernstudio Mathematik, Organisation Girls- and Boysday
Keppler, MalteKepSport, Englisch
Krieger, RalfKriMathematik/ SportKonrektor, Stundenplan, Erprobungsstufe,
Kühl, AndreaBetreuung
Lessing, SusanneLesDeutsch/ ErdkundeKlassenleitung, Beratungslehrerin, Mitglied im Krisen- Interventions- Team, Fachkonferenzvorsitzende/r Erdkunde, 2. Ansprechpartnerin für Gleichstellung
Michael, InesMicSowi/ Erdkunde/ DeutschKlassenleitung, Berufswahlvorbereitung, Betreuung „Schüler online“, Mitglied der Schulentwicklungsgruppe, Mitglied Lehrerrat, Vertretungsplan
Mück, MatthiasMücDeutsch/ ReligionKlassenleitung, Lernstudio Deutsch, Chronik
Muzykant, NicoleMuzMathematik/ Textilgestaltung/ Prakt. PhilosophieKlassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende/r Mathematik und Textilgestaltung, Sprecherin der Schulentwicklungsgruppe, Inklusionsbeauftragte, Mitglied desInklusionsteams, Vera 8 und ZP 10
Nübel, VerenaNübEnglisch/ Textilgestaltung
Overhageböck, YvonneOveDeutsch/ Kunst/ ErdkundeKlassenleitung, SV-Lehrerin, Koordination Sozialtraining, Mitglied im Krisen- Interventions- Team, Berufswahlvorbereitung, Fachschaftsvorsitzende Kunst, Koordination Grundschultag, Begleitung Grundschultag
Passburg, TillPasMathematik/ Sport/ InformatikKlassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende/r Sport
Perle, ClaudiaPerDeutsch/ Englisch/ Erdkunde bilingualKlassenleitung, Beratungslehrerin, Mitglied Lehrerrat, Mitglied im Krisen- Interventions- Team, Fachkonferenzvorsitzende/r Englisch, Mediatorin Streitschlichtung, Netzwerk Bildungslandschaft Mengede
Plaßmann, BarbaraPlaReligionKlassenleitung Internationale Klasse/ Mitglied der Schulentwicklungsgruppe
Röleke, LucasRölSport
Schmitz, JessicaStzMusik
Schöning, KristinaSngDeutsch/ ReligionKlassenleitung, Koordination Methodentraining Sozialpraktikum, Ausbildungskoordinator,
Schreiber, LenkaSchrBiologie/ SportKlassenleitung, Sicherheitsbeauftragte, Koordination Verkehrswacht
Smirnov, MariaSmiDeutsch/ Sozialwissenschaft
Starke, MonikaBetreuung
Stegemann, ChristelSgDeutsch/ Geschichte/Prakt. PhilosophieSchulleiterin, Vorsitzende des Krisen- Interventions- Teams, Mitglied der Schulentwicklungsgruppe
Thomas, CorneliaThoDeutsch/ GeschichteKlassenleitung, SV- Lehrerin, Fortbildungsbeauftragte, Lernstudio Deutsch, Fachkonferenzvorsitzende/r Geschichte
Tillmann, GerdTilSozialwissenschaft/ Musik/ PolitikIK 2
Vellmer, UteVelEnglisch/ Geschichte/ Geschichte (bilingual)Klassenleitung, Begabtenförderung
Vierhaus, RogerVieSport, Informatik
Wagenmann, MarlenWagEnglisch/ HauswirtschaftMitglied der Schulentwicklungsgruppe
Werdelmann, IrinaWerGeschichte/ ReligionKlassenleitung, Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Mitglied der Schulentwicklungsgruppe
Zinter, MariaZinDeutsch/ Biologie/ ChemieKlassenleitung, Mitglied im Krisen- Interventions- Team, Fachkonferenzvorsitzende/r Deutsch, Theaterbeauftragte

Schreibe einen Kommentar