Kollegium

 

 

 

NameKürzelFächerAufgaben
Akdeniz, IlknurAkdBiologie,Deutsch, PhysikKlassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende Biologie, Versorgung von Blumen und Fischen, SAW - Seminare
Aksoy, EzgiAksEnglisch, GeschichteKlassenleitung, Austausch NL, Bili- Treffen, Orga Abschluss, Presse
Bartusch, BirgitBarMusik, HauswirtschaftKoordination Inklusion, BoB für SchülerInnen mit Förderbedarf, Gottesdienste, Koordination der SchulbegleiterInnen
Bernas, CarolinBerMathematik, Erdkunde
Brand, SilkeBraChemie, Biologie
Ebbinghaus, HelgeEbbSozialwissenschaften, Sport2. Konrektor
Eeckhout, SvenEecSozialarbeiter, LARP - AG, Koordination Ganztag
Fitz, ThomasFitMathematik, Physik, InformatikFachkonferenzvorsitzender Informatik, Klassenleitung, Zeugnisse
Gerdesmeyer, MichaelaGerEnglisch, Französisch, Fachkonferenzvorsitzende Französisch, DELF, Organisation Grundschultag
Günther, EdeltraudGünBiologie, KunstDrogenprävention, Versorgung von Blumen und Fischen
Hanneger, JanaHanDeutsch, ReligionLAA
Ißleib, MelanieIßlPolitik, Sozialwissenschaft, SportFachkonferenzvorsitzende Sport, Mitglied im Lehrerrat, Auswärtige Sportveranstaltungen, Betreuung der Uni- PraktikantInnen
Julius, Karl- ErnstJulMathematik, Physik, InformatikKlassenleitung, Fachkonferenzvorsitzender Physik, Teillehrerkonferenz
Kabuzan, ElenaKabSozialarbeiterin
Kaempffe, JeroenKaeMathematik, Politik, SozialwissenschaftenKlassenleitung, Fachschaftsvorsitzender Sozialwissenschaft,
Mitglied im BoB- Team, Organisation Sanitätsdienst, Mitglied der Schulkonferenz
Keppler, MalteKepEnglisch, Sport
Krause, JanaKraDeutsch, TextilgestaltungLAA
Krieger, RalfKriMathematik, SportKlassenleitung, Konrektor, Stundenplaner, Mitglied der EWG
Kühl, AndreaBetreuung, Bibliothek
Lessing, SusanneLesDeutsch, ErdkundeKlassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende Erdkunde, Beratung, Mitglied im KiT- Team, 2. Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen
Mans, Maria-LisaManDeutsch, ErdkundeKlassenleitung
Michael, InesMicErdkunde, Politik, SozialwissenschaftenKlassenleitung, Mitglied der EWG, Mitglied im Lehrerrat, Stundenplan, BoB, Informationsabende Berufskolleg
Monsen, MalinaMonDeutsch, Geschichte, praktische Philosophie
Muzykant, NicoleMuzMathematik, praktische Philosophie, TextilKlassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende Mathematik und praktische Philosophie, Sprecherin der EWG, Inklusionsbeauftragte, "Freud und Leid"- Kasse, Weihnachtsfeier, ZP 10, Netzwerk Realschulen
Nübel, VerenaNübEnglisch, TextilKlassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende Textil, Individuelle Förderung, Orga Abschluss
Ostkamp, AnnetteOstBiologie, Deutsch
Overhageböck, YvonneOveDeutsch, Kunst, Politik
Perle, ClaudiaPerEnglisch, ErdkundeKlassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende Englisch, Beratung, Mitglied im KiT-Team, Mitglied im Lehrerrat, Organisation "sanfter Einstieg", Erprobungsstufe, Beratung, Bili-Treffen, Wahlen Differenzierung,
Infoabend Grundschule/Jahrgang 5, Infoabend Differenzierung, Schulnetzwerk Mengede, Netzwerk Realschule
Plaßmann, BarbaraPlaDeutsch, ReligionKlassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende Religion, Organisation internationale Klasse, Mitglied der EWG, Gottesdienste, Organisation Klassenfahrten 5
Schäfer, RebekkaSchäEnglisch, Erdkunde
Schmitz, JessikaSchmMusik
Schöning, KristinaSngDeutsch, ReligionGottesdienste, Methodentraining, Orga Abschluss
Schreiber, LenkaSchrBiologie, Kunst, SportKlassenleitung, Versorgung von Blumen und Fischen,, Sportfeste, Sicherheitsbeauftragte
Selmi, AmelSelEnglisch, Erdkunde, SportKlassenleitung
Spielhoff, IrmgardSpiev. Religion, Sport
Spohr, ConstanzeSpoSonderpädagogische Lehrkraft, Inklusion
Starke, MonikaBetreuung, Bibliothek
Stegemann, ChristelSgDeutsch, Geschichte, praktische PhilosophieRektorin, Mitglied der EWG, Mitglied im KiT-Team, Realschulsprecherin
Steinmetz, CarstenSteDeutsch, FranzösischKlassenleitung
Thomas, CorneliaThoDeutsch, Geschichte, PolitikKlassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende Geschichte, BoB, SV- Lehrerin, Fortbildungsbeauftragte
Tillmann, GerdTilDeutsch, MusikKlassenleitung, Koordination Ganztag, Gottesdienste
Vellmer, UteVelEnglisch, Geschichte,
Vierhaus, RogerVieSport
Wagenmann, MarlenWagEnglisch, Geschichte, Kunst, Politik
Werdelmann, IrinaWerGeschichte, Mathematik, ReligionKlassenleitung, 1. Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen, Mitglied der EWG, Schulkonferenz, Presse, Gottesdienste, Homepage, Schulprogramm. Ansprechpartnerin für Sexualerziehung, Projekttage
Yilmaz, OguzYilMathematikKlassenleitung
Zinter, MariaZinBiologie, Deutsch, ChemieKlassenleitung, Fachkonferenzvorsitzende
Deutsch, Mitglied im KiT- Team, Netzwerk Realschulen, Theater-Real

Schreibe einen Kommentar